ДАЙДЖЕСТ: |
28.03.2018
II Международный фестиваль «Шашлык-Машлык» пройдет в ЧР
12:21:59
В Цветочном парке Грозного 5 мая пройдет II Международный фестиваль «Шашлык-Машлык», сообщили в Комитете Правительства ЧР по туризму.
«Гастрономический праздник будет приурочен к Чемпионату мира-2018. Планируется ввести отдельную кулинарную номинацию для 11 городов-организаторов ЧМ-2018. После основного мероприятия пройдет товарищеский матч между сборной Правительства ЧР и сборной городов-организаторов», - рассказали в комитете.
В программе фестиваля - дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях, а также выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.
В рамках фестиваля состоится открытие IV Республиканской туристской выставки «Визит Чечня», в ходе которой города и муниципальные районы региона представят свой туристский потенциал.
Организаторы фестиваля - Федеральное агентство по туризму и Комитет Правительства ЧР по туризму.
Первый международный фестиваль туризма и активного отдыха "Шашлык-Машлык" прошел в апреле 2017 года в Грозном. В нем приняли участие кулинары из более 20 зарубежных стран и регионов России.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодар попал в рейтинг городов России, где проще всего обходиться без машины
ЧЕЧНЯ. Чеченский театр впервые ставит «Гамлета» — и делает это по-королевски
Владимир Путин летит в Таджикистан с государственным визитом
ИНГУШЕТИЯ. В горах Ингушетии археологи нашли родовые захоронения, охватывающие тысячелетний период
ЧЕЧНЯ. Военный комиссар ЧР: Осенью в ЧР призовут 700 человек — без связи со спецоперацией
РОСТОВ. Рыба стала причиной ботулизма у жителя Ростовской области
РОСТОВ. От тяжелых ожогов и ампутации — к шансам на выздоровление: история подростка из Ростова