ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Международный гастрономический фестиваль "Шашлык-машлык" пройдет в Грозном 22 мая. В прошлом году фестиваль был отменен из-за пандемии коронавирусной инфекции, сообщает издание "Это Кавказ".
"Планируем 22 мая провести фестиваль „Шашлык-машлык". Пригласим кулинаров и блогеров из других регионов России. В программе — дегустации, мастер-классы, состязания между командами поваров по приготовлению блюд на углях, выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов. В прошлом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции, мы не проводили фестиваль", — рассказал изданию министр по туризму Чечни Муслим Байтазиев.
В рамках фестиваля собираются организовать традиционную региональную выставку, на которой представят каждый район Чечни.
В феврале 2021 года в Чеченской Республике отменили почти все введенные из-за пандемии ограничения, в том числе обязательный масочный режим, ограничения при въезде в регион и на проведение массовых мероприятий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области