ДАЙДЖЕСТ: |
Наступающий 2013 год объявлен Главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым – годом Шелковского района.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики. На сегодняшний день в станице Шелковская ведутся работы по возведению спортивного комплекса, мечети и изолятора временного содержания. Министерства и ведомства Чеченской республики заняты ремонтами профильных объектов. Основные, более масштабные работы по поручению Главы республики Рамзана Кадырова будут начаты в 2013 году.
Министерством автомобильных дорог Чеченской республики проведена работа по отсыпке гравия, таким образом, дороги с грунтовым покрытием переведены в дороги с гравийным покрытием. Учитывая, что сейчас не сезон для асфальтобетонных работ, укладкой асфальта Минавтодор займется в следующем году.
– Строительство трех крупных объектов уже начато с расчетом на то, чтобы успеть ввести их в эксплуатацию до конца следующего года. Это спортивный комплекс, включающий в себя стадион на 1900 человек и теннисную площадку; мечеть вместимостью полторы тысячи человек с архитектурой идентичной архитектуре соседней Наурской мечети и изолятор временного содержания, – сказал руководитель оперативного штаба по социально – экономическому восстановлению Шелковского района заместитель Председателя Правительства – министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.
Также в Программу социально-экономического развития Шелковского района на 2013 год включено строительство основных водопроводных сетей, электросетей, освещения, детских садов, мечетей в двух селах и рынка в райцентре.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго
ЧЕЧНЯ. Чеченские бойцы перехватывают вражеские дроны и отправляют их обратно — уже против Украины
Израильские военные признали голод в Газе — NYTimes: «Мирные жители не получают еду, дети умирают»
ЧЕЧНЯ. Чечня проводит ревизию: подсчёт госимущества идёт полным ходом