| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам начальника отдела строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений Айнди Джабраилова, на сегодняшний день проводятся работы по снятию с полотна старого асфальтового покрытия и подготовке основания под асфальтобетон.
«Работы ведутся на участке протяженностью около пяти километров. Задействовано 25 единиц автомобильной и дорожной техники. Открытие запланировано на начало июля текущего года. С учетом набранных темпов строительства мы уверены, что уложимся в установленные сроки», - сказал А. Джабраилов.
Он отметил, что введение в эксплуатацию дороги будет способствовать сокращению времени в пути и сделает проезд более комфортным и безопасным.
Отметим, что реконструкция дорожного полотна ведется в рамках госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики».
А/д соединяет Сунженский, Ачхой-Мартановский районы с населенными пунктами Грозненского района и г. Грозным. Данная дорога позволит разгрузить федеральную автотрассу М-29 «Кавказ».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов