ДАЙДЖЕСТ: |
По словам начальника отдела строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений Айнди Джабраилова, на сегодняшний день проводятся работы по снятию с полотна старого асфальтового покрытия и подготовке основания под асфальтобетон.
«Работы ведутся на участке протяженностью около пяти километров. Задействовано 25 единиц автомобильной и дорожной техники. Открытие запланировано на начало июля текущего года. С учетом набранных темпов строительства мы уверены, что уложимся в установленные сроки», - сказал А. Джабраилов.
Он отметил, что введение в эксплуатацию дороги будет способствовать сокращению времени в пути и сделает проезд более комфортным и безопасным.
Отметим, что реконструкция дорожного полотна ведется в рамках госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики».
А/д соединяет Сунженский, Ачхой-Мартановский районы с населенными пунктами Грозненского района и г. Грозным. Данная дорога позволит разгрузить федеральную автотрассу М-29 «Кавказ».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Команда Грозного одержала победу в военно-патриотической игре
ЧЕЧНЯ. В сентябре 2025 года 1,5 тысячи должников «Чеченэнерго» погасили долги на 86 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В Грозном выступил Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга
ЧЕЧНЯ. В Чеченском филиале Россельхозбанка за 9 месяцев 2025 года открыто более 33 тысяч счетов
ЧЕЧНЯ. В Грозном появится швейная фабрика модного дома «Firdaws»
СТАВРОПОЛЬЕ. Аналитики: студии в Ставрополе вдвое дороже комнат на фоне падения спроса
ЧЕЧНЯ. В Чечне почти тысяча сельских пенсионеров получают надбавку за 30-летний стаж в АПК
ЧЕЧНЯ. 23 октября в Чечне пройдут плановые отключения электричества в целях безопасности
ЧЕЧНЯ. В Шелковской запустили круглосуточные аптеки по обращению жителя в прямом эфире