| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам начальника отдела строительства и реконструкции автомобильных дорог и искусственных сооружений Айнди Джабраилова, на сегодняшний день проводятся работы по снятию с полотна старого асфальтового покрытия и подготовке основания под асфальтобетон.
«Работы ведутся на участке протяженностью около пяти километров. Задействовано 25 единиц автомобильной и дорожной техники. Открытие запланировано на начало июля текущего года. С учетом набранных темпов строительства мы уверены, что уложимся в установленные сроки», - сказал А. Джабраилов.
Он отметил, что введение в эксплуатацию дороги будет способствовать сокращению времени в пути и сделает проезд более комфортным и безопасным.
Отметим, что реконструкция дорожного полотна ведется в рамках госпрограммы «Развитие дорожной отрасли Чеченской Республики».
А/д соединяет Сунженский, Ачхой-Мартановский районы с населенными пунктами Грозненского района и г. Грозным. Данная дорога позволит разгрузить федеральную автотрассу М-29 «Кавказ».
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования