ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве прошло Олимпийское собрание России. В мероприятии приняло участие около 300 приглашённых.
Среди них - члены Олимпийского комитета России (ОКР), представители Международного Олимпийского комитета, руководители спортивных федераций, знаменитые спортсмены и тренеры.
Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Чечню на этой встрече представлял ответственный секретарь Олимпийского совета Чеченской республики Салах Юсупов.
На Олимпийском собрании были подведены итоги выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне, а также обсуждена подготовка к зимним Играм-2014 в Сочи.
В повестке дня был и вопрос о приеме в ряды ОКР новых членов. Одной из четырнадцати общественных организаций, принятых в ОКР, стал Олимпийский совет Чеченской республики.
Вечером того же дня в Кремле прошел «Бал олимпийцев России», в котором приняли участие более тысячи известных спортсменов и тренеров, спортивных функционеров и руководителей.
Необходимо отметить, что Олимпийский совет Чеченской республики создан в феврале 2012 года. Его президентом избран заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, главный тренер тяжелой атлетики ЧР Асламбек Эдиев, заместителем - победитель кубка мира по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы Рустам Агаев.
![]() |
Последняя полная рабочая неделя перед майскими праздниками: впереди два длинных уикенда
ЧЕЧНЯ. Дороги Победы: в Чечне стартовала патриотическая акция с чтением «Василия Теркина»
ЧЕЧНЯ. Юный дзюдоист из Аргуна стал героем турнира ко Дню Мира: золото и вдохновение для всех
ЧЕЧНЯ. В Ханкале отпраздновали Пасху: военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) получили благословение
АБХАЗИЯ. Христиане и католики всего мира отмечают светлый праздник Пасхи