| ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве прошло Олимпийское собрание России. В мероприятии приняло участие около 300 приглашённых.
Среди них - члены Олимпийского комитета России (ОКР), представители Международного Олимпийского комитета, руководители спортивных федераций, знаменитые спортсмены и тренеры.
Как сообщает министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, Чечню на этой встрече представлял ответственный секретарь Олимпийского совета Чеченской республики Салах Юсупов.
На Олимпийском собрании были подведены итоги выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне, а также обсуждена подготовка к зимним Играм-2014 в Сочи.
В повестке дня был и вопрос о приеме в ряды ОКР новых членов. Одной из четырнадцати общественных организаций, принятых в ОКР, стал Олимпийский совет Чеченской республики.
Вечером того же дня в Кремле прошел «Бал олимпийцев России», в котором приняли участие более тысячи известных спортсменов и тренеров, спортивных функционеров и руководителей.
Необходимо отметить, что Олимпийский совет Чеченской республики создан в феврале 2012 года. Его президентом избран заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике, главный тренер тяжелой атлетики ЧР Асламбек Эдиев, заместителем - победитель кубка мира по вольной борьбе, бронзовый призер чемпионата Европы Рустам Агаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита