ДАЙДЖЕСТ: |
В мероприятии участвовало порядка 300 приглашенных: члены олимпийского комитета России (ОКР), представители Международного Олимпийского комитета, руководители спортивных федераций. Знаменитые спортсмены и тренеры.
Наш регион представлял ответственный секретарь Олимпийского совета Чеченской Республики Салах Юсупов.
На Олимпийском собрании были подведены итоги выступления национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне. А также обсуждена подготовка к ближайшим зимним играм-2014 в Сочи.
В повестке дня был и вопрос о приеме в ряды ОКР новых членов. Одной из четырнадцати общественных организаций, принятых в ОКР, стал Олимпийским совет Чеченской Республики.
Вечером того же дня в Кремле прошел «Бал олимпийцев России», в котором приняли участие более тысячи известных спортсменов и тренеров, спортивных функционеров и руководителей.
Олимпийский совет Чеченской Республики создан в феврале 2012 года. Его президентом избран заслуженный мастер спорта России по тяжелой атлетике Асламбек Эдиев.
На снимке: слева направо: министр России по физической культуре, спорту и туризму Виталий Леонтьевич Мутко и ответственный секретарь Олимпийского совета ЧР Салах Вахидович Юсупов
Ваха Сайдаев
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения
ЧЕЧНЯ. Блогеры, внимание! Регистрация в Чечне продлена. Кто должен прийти в министерство в Грозном?
АРМЕНИЯ. "Гражданский договор" объявил конституционный референдум в Армении