| ДАЙДЖЕСТ: |
Стадион «Ростов-Арена», построенный в Ростове-на-Дону специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, официально открыли перед третьим тестовым матчем, передает корр. ТАСС. На игру пришли более 40 тысяч болельщиков.
Перед входом на стадион в 11:00 началась развлекательная программа. Здесь для гостей организовали несколько площадок для фотосессий. Многие делали селфи с талисманом чемпионата мира волком Забивакой. Гостей развлекали ходулисты, артисты в ярких костюмах, со сцены выступали творческие коллективы.
Раздевалку на «Ростов-Арене» перекрасят в цвета местного клуба после ЧМ-2018
Также на территории стадиона организовали спортивную зону — и взрослые, и дети могли попробовать забить гол в специальные импровизированные ворота с нарисованными мячами, поиграть в настольный футбол и пройти викторину на спортивную тему. Работала и площадка аквагрима, лица гостям разукрашивали в желто-синие цвета — в фирменные цвета клуба «Ростов».
На торжественной церемонии присутствовали и. о. вице-премьера РФ Ольга Голодец и губернатор Ростовской области Василий Голубев.
![]() |
Зеленский заявил, что США отказались разрешить производство ракет системы Patriot в Европе
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС