| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
С начала 2018 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 122 пожара, на которых спасены 82 человека. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
– На территории республики произошло 122 пожара, что на 11,6% ниже, чем показатели за аналогичный период прошлого года. Сотрудниками МЧС России были спасены 82 человека и материальные ценности на сумму более 39 миллионов рублей, — сообщил Руслан Яхьяев.
Начальник чрезвычайного ведомства ЧР отметил, что в республике проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и пострадавших при них людей.
– Превентивные мероприятия проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства, — добавил Руслан Яхьяев.
![]() |
ГРУЗИЯ. Ухудшение отношений Грузии с ЕС происходит из-за Брюсселя – МИД Грузии
ЧЕЧНЯ. От Урарту до XVIII века: история этнонима «дурдзук» в исторических источниках.
Увеличение объема железнодорожных перевозок обсуждают Москва и Астана
Всемирный совет журналистов вручил премии Исмаила Гаспралы и поздравил Азербайджан с Днем победы
АРМЕНИЯ. В Анталье могут провести встречу Азербайджан и Армения
АРМЕНИЯ. Соглашение о сотрудничестве в медицине подписали Ереван и Нью-Дели
АРМЕНИЯ. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АРМЕНИЯ. Перспективы развития туризма обсудил в Саудовской Аравии глава Минэкономики Армении