| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
С начала 2018 года на территории Чеченской Республики зарегистрировано 122 пожара, на которых спасены 82 человека. Об этом сообщил начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
Чаще всего пожары происходили в жилом секторе. Их причинами стали неосторожное обращение с огнем, неправильная установка и эксплуатация газового и электрического оборудования.
– На территории республики произошло 122 пожара, что на 11,6% ниже, чем показатели за аналогичный период прошлого года. Сотрудниками МЧС России были спасены 82 человека и материальные ценности на сумму более 39 миллионов рублей, — сообщил Руслан Яхьяев.
Начальник чрезвычайного ведомства ЧР отметил, что в республике проводится профилактическая работа в целях снижения количества пожаров и пострадавших при них людей.
– Превентивные мероприятия проводятся с привлечением представителей других министерств и ведомств, общественных организаций, СМИ и духовенства, — добавил Руслан Яхьяев.
![]() |
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году