ДАЙДЖЕСТ: |
Иран готов вложить государственный и частный капитал в проекты по восстановлению Сирии.
Об этом заявил министр транспорта и городского развития Исламской Республики Иран Аббас Ахунди на встрече с премьер-министром САР Имадом Хамисом, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim.
«Частный и государственный капитал Ирана готов к активному участию в проектах по восстановлению Сирии», - сказал Ахунди. По мнению иранского министра, сирийский кризис вступает в новый этап, который позволит начать восстановление страны.
«Сирия на пути к восстановлению безопасности и может запустить процесс реконструкции собственной инфраструктуры», - отметил он.
«Дамаск и Тегеран работают над созданием общей комиссии на уровне премьер-министра Сирии и первого советника президента Ирана и готовы к подписанию документов о стратегическом и долгосрочном сотрудничестве», - добавил Ахунди.
В результате вооруженного конфликта в Сирии, который начался в 2011 году, значительным разрушениям подверглись десятки населенных пунктов, а также жилищная, транспортная и энергетическая инфраструктура страны.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»