| ДАЙДЖЕСТ: |
«Радостное событие в преддверии священного для мусульман месяца Рамадан произошло в жизни многодетной семьи Джабраиловых из села Автуры», - пишет Глава Чечни.
По его словам, до последнего времени 10 человек, из которых семеро детей, были вынуждены проживать в одной комнате общежития. Кроме того, два мальчика в семье инвалиды. У них ДЦП. О бедственном положении семьи узнала Президент Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Несиевна.
«По её поручению для них построили большой новый дом. Он полностью обставлен мебелью, закуплена бытовая техника. Ключи от дома Джабраиловым передали дорогие братья - Председатель Счётной палаты ЧР Иса Тумхаджиев и глава Шалинского района Турпал-Али Ибрагимов. Также за счёт средств Фонда членам семьи приобрели комплекты одежды и детские игрушки. Джабраиловы отметили новоселье и встречают священный месяц Рамадан в своём уютном доме. Я очень благодарен моей дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за её доброту и постоянное внимание к нуждам людей. Да хранит её Аллах», - написал в соцсети Рамзан Кадыров.
![]() |
КРАСНОДАР. Кубанские депутаты утвердили штрафы за съемку беспилотников и работы систем ПВО
КРАСНОДАР. Кубань вошла в число лидеров итогового рейтинга социально-экономического развития РФ
КАРАБАХ. Противники мира на Южном Кавказе предложили запретить Трампу отмену 907-й поправки
На ядерную войну урана может не хватить: все уйдет на нужды ИИ
Путин: Россия требует соблюдения законов от иностранных мессенджеров
Сберегательные вклады с высокими процентами: где искать выгоду в 2025 году