| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе заседания комитет рассмотрел проект республиканского закона, проект Конституционного закона ЧР, а также два проекта федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент Чеченской Республики из Государственной Думы Российской Федерации.
В частности, были рассмотрены проект Конституционного закона ЧР «О внесении изменений в статью 32 Конституционного закона Чеченской Республики «О Парламенте Чеченской Республики» и в КЗ ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР», а также проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Чеченской Республике».
Единогласным решением членов комитета проекты республиканского и конституционного законов ЧР, а также проекты федеральных законов были включены в повестку очередного заседания Совета Парламента ЧР.
Здесь же председатель Комитета Парламента ЧР по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений, экологии и природных ресурсов Али Гучигов провел рабочее совещание, на котором обсудили земельные вопросы.
В совещании, прошедшем в стенах высшего законодательного органа власти ЧР, приняли участие представители министерства имущественных и земельных отношений ЧР, заместители руководителей Управления Росреестра по ЧР и Кадастровой палаты ЧР, а также члены межведомственной комиссии по контролю за соблюдением земельного законодательства.
Участники встречи обсудили вопросы, касающиеся проведения инвентаризации земель по всем категориям на территории региона.
А. Гучигов, выслушав собравшихся, призвал их активизировать работу в данном направлении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе