| ДАЙДЖЕСТ: |

Совет единогласным решением включил в повестку ближайшего заседания Парламента Чеченской Республики проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О мерах государственной поддержки деятельности добровольной пожарной охраны в Чеченской Республике».
Были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутата Парламента Чеченской Республики Саказова Асламбека Шируевича, о назначении его на должность судьи Конституционного Суда ЧР и на должность заместителя Председателя Конституционного Суда ЧР.
Все озвученные вопросы, а также ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ и законодательных органов субъектов страны, для рассмотрения были включены в повестку очередного пленарного заседания Парламента.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном построили 200 таунхаусов для малоимущих и многодетных семей
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню