ДАЙДЖЕСТ: |
Совет единогласным решением включил в повестку ближайшего заседания Парламента Чеченской Республики проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О мерах государственной поддержки деятельности добровольной пожарной охраны в Чеченской Республике».
Далее были рассмотрены вопросы о досрочном прекращении полномочий депутата Парламента Чеченской Республики Саказова Асламбека Шируевича, о назначении его на должность судьи Конституционного Суда ЧР и на должность заместителя Председателя Конституционного Суда ЧР.
Кроме того, участники заседания рассмотрели вопрос о даче согласия на изменение Государственного герба Чеченской Республики.
Все озвученные вопросы, а также ряд проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из Государственной Думы, Правительства РФ и законодательных органов субъектов страны, для рассмотрения были включены в повестку очередного пленарного заседания Парламента.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Четверо ставропольчан получили сроки за танцы на мемориале
СТАВРОПОЛЬЕ. Бывший депутат Ставрополья пойдёт под суд за попытку мошенничества на 50 миллионов
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский «Сириус 26» открыл двери: теперь таланты растут не только в Сочи
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы