| ДАЙДЖЕСТ: |
В Парламенте Чеченской Республики состоялось 41-е заседание Совета под председательством спикера Парламента ЧР России Магомеда Даудова.В ходе состоявшегося заседания Совет Парламента ЧР рассмотрел восемь республиканских законопроектов, а также 15 проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент из законодательных органов субъектов РФ.
В частности, были рассмотрены и включены в повестку очередного пленарного заседания следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 32 Конституционного закона ЧР «О Парламенте ЧР» и в Конституционный закон ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О науке, научной и научно-технической деятельности»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О Музейном фонде ЧР и музеях в ЧР»; «О внесении изменения в статью 9 Закона ЧР «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в ЧР», а также все федеральные законопроекты, включённые в повестку дня, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
Проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальной службе в ЧР» единогласным решением членов Совета был направлен на рассылку для получения отзывов и замечаний.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок