| ДАЙДЖЕСТ: |
В Парламенте Чеченской Республики состоялось 41-е заседание Совета под председательством спикера Парламента ЧР России Магомеда Даудова.В ходе состоявшегося заседания Совет Парламента ЧР рассмотрел восемь республиканских законопроектов, а также 15 проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент из законодательных органов субъектов РФ.
В частности, были рассмотрены и включены в повестку очередного пленарного заседания следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в статью 32 Конституционного закона ЧР «О Парламенте ЧР» и в Конституционный закон ЧР «О статусе депутата Парламента ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О статусе депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в ЧР»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О науке, научной и научно-технической деятельности»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О Музейном фонде ЧР и музеях в ЧР»; «О внесении изменения в статью 9 Закона ЧР «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) в ЧР», а также все федеральные законопроекты, включённые в повестку дня, сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.
Проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «О муниципальной службе в ЧР» единогласным решением членов Совета был направлен на рассылку для получения отзывов и замечаний.
![]() |
1911 Германия "Obernigk und Umgebung". Разбойничество на Кавказе.
ЧЕЧНЯ. Чеченская Республика полностью готова к отопительному сезону 2026–2027 годов
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали кровь в честь юбилея ведомства
Алиев и Токаев открыли Транскаспийскую волоконно-оптическую кабельную линию
В Ставропольском крае презентовали книгу «Участие армян в СВО»