ДАЙДЖЕСТ: |
03.11.2020. Под председательством Магомеда Даудова состоялось 93-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики, на котором рассмотрели проекты республиканских и федеральных законов.
Совет включил в повестку ближайшего пленарного заседания Парламента 4 проекта законов ЧР. Это: «Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету ЧР из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР «Об административных правонарушениях» и признании утратившими силу отдельных законодательных актов ЧР», «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР», «О внесении изменений в Закон ЧР «О разграничении полномочий между органами государственной власти ЧР в сфере недропользования».
Проекты конституционных законов ЧР «Об Уполномоченном по правам человека в Чеченской Республике» и «О внесении изменений в Конституцию Чеченской Республики» были направлены на рассылку.
Также участники заседания проголосовали за включение в повестку очередного заседания Парламента ЧР проектов федеральных законов, поступивших на согласование в Парламент ЧР из законодательных органов других субъектов страны.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
В волжском филиале МЭИ открыли солнечную электростанцию на 35 кВт
Вытеснение России с Южного Кавказа может привести к новым проблемам
Командир артиллерийской батареи: Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
АСТРАХАНЬ. Названа цена достройки восточного обхода Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханские хирурги прошли обучение в Петербурге по лечению грудной клетки у детей
ЧЕЧНЯ. Горская солидарность в 1739 году (из дополнения к докладу Тадеушу Шетцелю в 1915 году)
КАЛМЫКИЯ. Вся Элиста превратилась в большую стройку, ради монахов из Шаолиня и мощей Будды
ЧЕЧНЯ. Кумыкский хор выступит от Чечни на Всероссийском фестивале — республика представлена ярко
ЧЕЧНЯ. Парк на высоте: В столице Чечни планируют благоустроить территорию на вершине Суьйр-Корт