| ДАЙДЖЕСТ: |
24—26 мая в северной столице пройдет традиционный, крупнейший в России, Петербургский международный экономический форум. Челябинская область — постоянный участник масштабного мероприятия.
Борис Дубровский рассказал, что Южный Урал получит от проекта ВСМ
В этот раз губернатор Борис Дубровский представит международному деловому сообществу два проекта — проведения саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году в Челябинске и проект строительства высокоскоростной магистрали Челябинск — Екатеринбург.
— Главным событием прошедшей недели, а глобально — большого предстоящего периода — стало решение Правительства РФ включить проект ВСМ «Челябинск-Екатеринбург» в транспортную стратегию Российской Федерации-2030.
Председатель Правительства России Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что это «важный и серьезный инфраструктурный проект, который должен положительно повлиять на развитие тех районов, через которые будет протянута уральская магистраль». 24 мая на Международном экономическом форуме в Петербурге планирую представить этот проект в рамках выступления по деловой повестке деятельности Шанхайской организации сотрудничества, — сказал Борис Дубровский 21 мая на аппаратном совещании с заместителями и министрами.
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год