ДАЙДЖЕСТ: |
Кощунственным, неожиданным и предательским назвал омбудсмен Нурди Нухажиев вылазку преступников в минувшую субботу. По его мнению, очередные кровавые планы бандитов сорваны - мир и стабильность на территории республики несокрушимы.
- Для своей атаки преступники выбрали религиозный объект – это беспрецедентно. Хочется выразить глубокие слова признательности и благодарности родственникам погибших полицейских, первыми ставших на пути бандитов. По ним скорбит вся республика. Отлично выполнили свой долг подоспевшие на помощь специальные группы правоохранителей. Стражи правопорядка не дали проникнуть вооруженным людям в здание и спасли жизни верующих, - отмечает Уполномоченный по правам человека в ЧР.
По словам Уполномоченного, случившееся подталкивает на определенные мысли. Стабильность и развитие в Чечне до сих пор не дают покоя многим. Правозащитник уверен, что против республики и России в целом, готовы применять самые изощренные методы.
- В связи со случившимся призываю своих земляков быть более бдительными. Полностью солидарен с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым - всем нам необходимо проявлять больше заботы и внимания к своим детям. Последнее преступление показывает, что неокрепшие умы молодежи становятся инструментами для коварных и разрушительных целей. Да убережет нас Всевышний от зла людей и поможет нам в сохранении мира и стабильности, - подчеркнул Н. Нухажиев.
![]() |
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении