Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахские спортсмены успешно выступили в Германии


Просмотров: 1 295Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На проходившем в Оберлиге (Германия) командном чемпионате высшей лиги по вольной и греко-римской борьбе, успешно выступили вайнахские спортсмены.

 

Как сообщает судья международной категории Мовлади Абдулаев, для участия в этом чемпионате немецкие спортивные клубы часто приглашают в свои команды спортсменов из других стран. Таким образом, несколько чеченских борцов из бельгийского клуба «Раерен 2006» попали в команду немецкого клуба «Оберфорстбах».

 

В чемпионате Оберлиги команды провели по 18 встреч между собой. Большинство из них уже освещались на нашем сайте, а сейчас предлагаем краткий обзор последних.

 

Выступая 18 ноября против Люнен-Сюд, Раерен/Оберфорстбах выиграл эту встречу со счетом 22:14. По четыре очка команде принесли Рашид Мадиев и Джохар Гамбулатов, три очка - Адам Джамболатов. Интересной была схватка 15-летнего Джохара Гамбулатова с 34-летним Рафаэлем Стиллером, где наш борец выиграл на «туше». Надо отметить, что боролись они в греко-римском стиле в то время, как Джохар является «вольником», а Стиллер «классиком».

 

23 ноября оспаривая звание сильнейших против Хюрт Раерен/Оберфорстбах выиграл со счетом 26:12. Очки команде принесли Рашид Мадиев - 4, Джохар Гамбулатов - 3, Имам Вагабов - 4. Джохару опять "повезло" с великовозрастным соперником. На этот раз с ним боролся 38-летний турок Сулейман Атичи. Раерен/Оберфорстбах против Хердеке, 2 декабря 2012г.

В очень упорной борьбе Раерен/Оберфорстбах выиграл с минимальным разрывом 20:19. Как обычно, отлично отборолся Рашид Мадиев, принеся команде 4 очка за победу на «туше». По три очка добыли Абдулла Омаров и Джохар Гамбулатов, выигравшие по баллам. Последнему в очередной раз пришлось бороться с ветераном, 34-летним Константином Шварцом. В этой схватке Джохар попал в очень опасное положение и просто чудом ушел от «туше», а затем сумел выиграть. Это наглядно свидетельствует о бойцовских качествах молодого спортсмена, впрочем, можете сами посмотреть на видео ниже.

 

7 декабря Раерен/Оберфорстбах боролся со сборной Ландграаф. Обе команды Раерен/Оберфорстбах выиграли эту встречу с большим преимуществом. Первая команда одолела соперников со счетом 30:12. Вклад наших борцов в общую копилку был следующим: Рашид Мадиев и Джохар Гамбулатов - по четыре очка (победы на «туше»), Адам Джамболатов и Абдулла Омаров - по три очка (победы по баллам).

 

Вторая команда, которая борется в 1-й лиге, выиграла со счетом 40:8. Самыми результативными из наших борцов были Имам Вагабов и Рахман Магомедов, которые принесли команде по четыре очка.

 

16декабря Раерен/Оберфорстбах встречался с командой Эссен-Дельвиг,

 

Это была последняя встреча команд в чемпионате Оберлиги. Из-за отсутствия двух борцов клуб Раерен/Оберфорстбах проиграл со счетом 18:23, но чеченские борцы вновь были на высоте. Рашид Мадиев, Джохар Гамбулатов, Абдулла Омаров принесли по 4 высших балла, а Адам Джамболатов добавил еще два очка.

 

По завершению чемпионата руководство клуба Оберфорстбах устроило торжественный банкет.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"