Оберлига-15, NRW, 3-й тур

Просмотров: 893Комментариев: 0

В командном чемпионате немецкой Оберлиги по вольной и греко-римской борьбе в земле Северный Рейн-Вестфалия (NRW) прошел 3-й тур. Объединенная команда «Оберфорстбах/Спарта Келмис» (RG Oberforstbach/ Sparta Kelmis), в которой выступают наши бельгийские соотечественники, встречалась с клубом «Эренвельд» (RC Ehrenfeld 1976) из пригорода Кёльна.
В первой схватке в весовой категории 57 кг по вольной борьбе представитель «Оберфорстбах/Спарта Келмис» Имам Умаров уступил Мухамеду Ильдириму.
Затем Джохар Гамбулатов на «туше» выиграл у Жан-Мишеля Хамиана в весе 61 кг в греко-римском стиле.
Очень напряженной была схватка Адама Джанболатова с Джастином Коллингом в категории  66 кг в вольной борьбе. Наш борец сумел выиграть по баллам — 7:0.
Рашид Мадиев одержал победу над борцом турецкого происхождения Энесом Озканом в весе 75 кг в вольном стиле. В этом же весе, но в греко-римской борьбе выиграл Абубакар Тутаев.
В категории 98 кг Шамиль Касумов, выступающий за «Эренвальд», выиграл у Магомед-Саида Омарова.
Несмотря на успехи наших борцов, команда «Оберфорстбах/Спарта Келмис» уступила в этом матче с небольшим разрывом — 16:19. В турнирной таблице этот клуб занимает пока 4-е место среди девяти команд.