Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Вайнахи в Оберлиге и первой лиги Германии


Просмотров: 1 750Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Завершился командный чемпионат высшей (Оберлиги) и первой лиги Германии по вольной и греко-римской борьбе, в котором  принимали участие десятки вайнахских спортсменов, представляющих разные спортивные клубы Германии.

 

 

Один из немецких клубов - "Оберфорстбах" пригласил наших борцов из бельгийского "Раерен 2006" и в данном чемпионате они выступали объединенной командой. После завершения чемпионата руководство "Оберфорстбах" устроило праздничный банкет, где были отмечены лучшие спортсмены прошедших соревнований. Дирекция клуба осталась очень довольна выступлениями вайнахских борцов, отмечая их постоянное стремление и волю к победе, готовность к самопожертвованию на ковре. Спортсмены были награждены ценными подарками.

 

Руководство клуба "Оберфорстбах" отметило отличное выступление в Оберлиге Георгия Мизилина и Джохара Гамбулатова

 

В чемпионате Оберлиги всего участвовало 197 борцов, из них 14 вайнахских спортсменов. Лучший итоговый результат из наших борцов у Рашида Мадиева из команды "Оберфорстбах/Раерен", который находится в этом списке на втором месте. Он провел все 18 схваток по обоим стилям борьбы и все их выиграл, в том числе семь на "туше".

 

Шестое место в списке Оберлиги занял Асланбек Гойгереев из голландского клуба "Симсон-Ландграаф". Он выиграл 16 схваток и проиграл две.

 

Замыкает десятку сильнейших Джохар Гамбулатов, который вышел победителем в 15-ти поединках и уступил три. Это большое достижение 15-летнего спортсмена, выступавшего среди взрослых соперников.

 

В 1-й лиге всего отборолось 294 спортсмена, в том числе 25 вайнахов. В первую десятку удалось попасть трем нашим борцам. Шамиль Касумов из клуба "Рейнбах" занял шестую строчку в рейтинге. На 7-м и 8-м местах находятся Бакар Алудинов и Аслан Бисанов из клуба "Мюльхайм".

 

И, наконец, 24-го декабря Джохар Гамбулатов получил письмо от министра спорта Восточной Бельгии г-жи Изабель Вейкманс. В нем министр сообщает, что решением специального жюри, в состав которого вошли работники минспорта и журналисты, Джохар избран лучшим спортсменом Восточной Бельгии по результатам уходящего 2012 года. Напомним, что Гамбулатов становится лучшим спортсменом данного региона уже третий раз подряд.

 

 

Награждение лучших спортсменов Восточной Бельгии пройдет 25 января 2013 года в культурном центре "Харна" в г.Валхорн. На церемонию приглашены около 300 человек. Будут присутствовать известные политики и общественные деятели. Намечается также концертная программа с участием известных бельгийских групп, певцов и танцоров. Событие будут освещать представители всех СМИ, в том числе телекомпания BRF.

 

Мовлади АБДУЛАЕВ




checheninfo.ru


wsport.free.fr

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"