| ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого правительства, под председательством Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, сообщила заместитель председателя регионального кабмина Ирина Кувалдина.
Как прозвучало, в этом году значительно расширилась география форума. Среди его участников, помимо культурных деятелей из регионов России, – представители Великобритании, Испании, Казахстана и Абхазии.
В течение пяти дней по всему краю пройдут несколько десятков мероприятий с участием известных художников, литераторов, журналистов, кинематографистов и творческих коллективов. Впервые участие в форуме примет делегация Союза композиторов России, который возродил своё отделение в регионе.
Открытие форума запланировано в пятницу, 25 мая, на площади Ленина города Ставрополя, где состоится выступление коллектива национального русского балета «Возрождение».
![]() |
АРМЕНИЯ. Свыше 40 граждан Азербайджана посетили Армению в этом году
КЧР. В Черкесске готовят масштабный фестиваль ко Дню молодежи с 32 тематическими площадками
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии