| ДАЙДЖЕСТ: |

«Вам хорошо известно, какими видами спорта я систематически занимаюсь. Сегодня хочу открыть ещё один секрет! Я серьёзно увлекаюсь бегом и ходьбой. Так как бегать может не каждый, расскажу более подробно про ходьбу. Я полностью отказался от лифта, забыл, в какую сторону открываются дверцы. Каждый день прохожу по несколько километров. Использую малейшую возможность. Поднимаюсь в горы, спускаюсь вниз, хожу по улицам города, за несколько км до родного Центароя выхожу из машины и проделываю путь пешком», - пишет Глава Чечни.
По словам Кадырова, в Чечне ходьба постепенно становится правилом хорошего тона. Рано утром на рассвете можно видеть в Грозном и населенных пунктах прогуливающихся людей. Условия для этого идеальные - парки, скверы, площади, чистые проспекты, свежий воздух.
«Я был очень приятно удивлён, когда врачи рассказали, что ходьба является одним из самых эффективных средств профилактики десятков заболеваний. Прежде всего, речь идёт о сердечнососудистой системе, инфаркте, улучшении кровообращения, сердечной деятельности, снижении содержания в крови сахара, холестерина. Но это даже не десятая часть пользы от ходьбы», - подчеркнул руководитель Чечни.
Глава ЧР отметил, что ходьба позволяет задействовать до двухсот мышц, укрепить их, снять эмоциональные нагрузки и депрессию, справиться с бессонницей.
«А теперь давайте вспомним про всеобщую заботу о лишнем весе. Так вот, ходьба нормализует вес тела, снизит его без каких-либо диет и тяжелых упражнений. Некоторые думают, что пользу можно получить только от специально запланированного бега! Нет, это не так! Заведите для себя правило отказаться от машины, когда собираетесь посетить места не так уж далеко находящиеся от дома, сходите пешком в магазин, к друзьям, родным и близким. И вы поймёте, что жизнь прекрасна! Будете красиво выглядеть, почувствуете прилив сил и бодрости! Не откладывайте на вечное завтра! Делитесь в соцсетях с друзьями своими первыми достижениями. Желаю удачи», - написал Рамзан Кадыров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе определят сильнейших парашютистов России: турнир станет этапом отбора в сборную
ЧЕЧНЯ. Кино станет доступнее: три кинозала в селах Чечне получат современное оборудование
ГРУЗИЯ. Названы подробности строительства автомагистрали Батуми–Сарпи
АРМЕНИЯ. В Армению отправили очередную партию российского зерна транзитом через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Реализация проекта TRIPP стартует в 2027 году – Баку
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии посоветовал ЕС сосредоточиться на своих проблемах
КРАСНОДАР. Атака беспилотников в Краснодарском крае привела к повреждениям зданий и лесному пожару
КРАСНОДАР. Инфраструктура Приморской набережной в Сочи повреждена после атаки БЭК
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: 128 спортивных пар приняли участие в соревнованиях по конкуру на приз ЗСК