ДАЙДЖЕСТ: |
Крупномасштабную гуманитарную акцию для беженцев из Бирмы проводит Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом со ссылкой на страницу в Mylistory Рамзана Кадырова сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.
В частности, Глава Чечни пишет, что по решению президента Аймани Кадыровой фонд оказывает программную благотворительную помощь мусульманам из Мьянмы.
«Программа рассчитана на священный месяц Рамадан. Ежедневно для пяти тысяч человек накрывается ифтар. Семь тысяч сирот получают одежду, питание и другую необходимую помощь. РОФ принял решение на два месяца полностью обеспечить лекарствами 24 тысячи человек, которые находятся в крупном лагере беженцев», - говорится в сообщении.
Наряду с этим устанавливаются три водонапорных башни для питьевой воды по 20 тонн, строятся 50 колодцев. Эти мероприятия решат проблему с водоснабжением лагеря, где расположились бирманские беженцы.
Стоит отметить, что данная работа финансируется РОФ имени А-Х. Кадырова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН
АРМЕНИЯ. Пашинян в Турции: будут ли у «исторического» визита ощутимые последствия?
ГРУЗИЯ. Легенда грузинского футбола возглавил клуб из Турции
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»