| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Режим чрезвычайной ситуации вводится с 25 мая на территории 11 районов Чечни из-за засухи, которая нанесла существенный ущерб яровым культурам, сообщил ТАСС в среду директор департамента растениеводства и механизации Чеченской республики Хамид Шамурзаев.
"Сегодня на заседании комитета по чрезвычайным ситуациям было принято решение о введении режима ЧС с 25 мая в 11 районах", - сказал Шамурзаев.
По предварительным данным, от засухи пострадали посевы на территории около 38 тыс. га. "Наиболее пострадали яровые культуры - зерновые и пропашные: подсолнечник, кукуруза, подсолнечник, бахчевые", - добавил собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время в республике создана комиссия, которая определит объем ущерба нанесенного засухой сельхозтоваропроизводителям региона.
![]() |
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда