| ДАЙДЖЕСТ: |

С 6 июля в 11 районах Волгоградской области будет введён режим чрезвычайной ситуации. По примерным подсчетам аграриев, уже на данный момент посевы из-за страшной засухи погибли на 160 тысячах гектарах, из-за чего вред составил приблизительно 800 млн руб.
Перед главами муниципалитетов губернатор Бочаров установил задачу на протяжении 20 дней провести мониторинг для уточнения размеров ущерба. Областной комитет сельского хозяйства должен обобщить сведения для подачи в Минсельхоз РФ. Первопричиной масштабной почвенной засухи стали сухая осень и малоснежная зима, считают профессионалы. Волгоградская область будет с хлебом, — выделил Андрей Бочаров.
Уборочная кампания в течении этого года в Волгоградской области началась раньше обычного. В целом предстоит убрать 1,9 млн. гектаров зерновых культур.
Аграрии доложили губернатору Андрею Бочарову о своем положении на старте уборочной кампании.
Босс департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев обозначил, что в Волгоградской области накоплен превосходный практический опыт выращивания сельхозкультур в условиях зоны рискованного земледелия, а кроме этого сформирована серьезная научная база. На данный момент до сельхозтоваропроизводителей доведено два млрд. руб, что на 800 млн больше прошлогодних объемов. Для выполнения работ у растениеводов имеется: не менее 5,8 тысячи зерно- и кормоуборочных комбайнов, не менее 1900 валковых жаток, 852 тракторных косилок. «Волгоградская область является для страны большой и весомой территорией, будем размышлять, какую помощь можем оказать».
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии