| ДАЙДЖЕСТ: |

В Октябрьском районе 4 июля состоялось выездное совещание, информирует pr-служба руководства региона. В рабочей встрече приняли участие руководитель департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Петр Чекмарев, уполномоченные муниципалитетов и начальники крупнейших аграрных хозяйств региона. И это далеко не весь список трудностей.
Режим Чрезвычайной Ситуации в с понедельника, 6 июля будет введен в 11 районах Волгоградской области. Областному комитету сельского хозяйства поручено обобщить информацию для своевременной подачи в Минсельхоз РФ. Волгоградская область будет с хлебом, — выделил Андрей Бочаров.
Аграрии доложили губернатору Андрею Бочарову о своем положении на старте уборочной кампании. — Однако нам следует продумать, как уменьшить риски: развивать мелиорацию, увеличивать объёмы выращиваемых овощей, расширять переработку. В планах аграриев убрать не менее 1,9 млн гектаров земли с зерновыми культурами.
Уборочная кампания в 2015 г. в Волгоградской области началась раньше до этого обычного. Это привело к материальному ущербу, сумма которого превосходит 800 млн руб. Участвовали в выездном совещании сотрудники муниципальных образований области. Необходимая техника уже подготовлена.
«Уверен, что волгоградские аграрии внесут весомый вклад в общероссийский хлебный каравай». А там должны решить насчёт мер поддержки волгоградских растениеводов.
![]() |
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении