ДАЙДЖЕСТ: |
В Ессентуках на базе 20 учреждений развернутся детские летние оздоровительные лагеря. В этот список вошли все городские школы, несколько садов, два санатория –имени Анджиевского и Юность, также будет организовано летнее пребывание детей в СГПИ — «Детская Академия» и один палаточный детский лагерь.
Школьников ждёт два лагерных потока по 21 день каждый. Первый стартует уже с 1 июня и завершится 28, а второй начнёт работу с 2 по 25 июля. За это время в лагерях отдохнут 2030 детей. Из них 30 человек получили путевку бесплатно. Остальным пребывание в летнем лагере обойдется всего в 2 444 рубля. В эту сумму включено нахождение ребенка под присмотром, двухразовое питание и досуговые мероприятия.
В этом году для ребят запланирована большая культурная и спортивная программа. Им проведут экскурсии по городским паркам, школьники посетят библиотечные мероприятия, концерты и представления в ДК, а также пройдёт традиционная Спартакиада для воспитанников детских лагерей.
Все ессентукские лагеря из реестра прошли проверки и экспертизы Роспотребнадзора, никаких нарушений в ходе их проведения не выявлено. На данный момент прием всех учреждений, которые будут заниматься летним отдыхом детей, осуществляют пожарные надзорные службы, медики и эксперты ОДН.
Новостей нет
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян: Для ОДКБ Азербайджан – такая же братская страна, как и Армения
ЧЕЧНЯ. Кадыров: терроризм побежден, жесткие меры больше не нужны
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области выявили зараженных лихорадкой Западного Нила
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС