Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченцы в Москве: «Кунаки» призывают к миру


Просмотров: 3 146Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Москве состоялась презентация книги стихов с одноименным названием, авторами которого выступили чеченский поэт Асламбек Абдулаев и известный российский певец Ефрем Амирамов. Почти в каждом произведении звучат мотивы куначества и добрососедства в России, в частности, в северокавказском регионе, которые существовали между людьми, напоминая о необходимости возвращения к прежним истокам.

 

Чеченцы в Москве: «Кунаки» призывают к миру

Чеченский поэт Асламбек Абдулаев. Фото: из личного архива А. Абдулаева

 

Вела презентацию заслуженная артистка Чеченской Республики Роза Банкурова. Поддержать двух авторов приехали известный знаток Кавказа, доктор исторических наук Валерий Штейнбах, председатель правления московской организации Союза писателей РФ Владимир Бояринов и другие. На вечере также прозвучали песни на заданную тему в исполнении Ефрема Амирамова и заслуженного артиста России Сулеймана Токкаева, который специально прилетел на мероприятие из Грозного.

 

«Говорить о каких-то результатах и тем более успехах пока еще рановато. Но некая дорожная карта, которая поможет найти пути взаимопонимания между представителями разных культур и разных народов, думаю, у нас уже есть», – отметил Асламбек Абдулаев.

 

«Мы очень надеемся, что инициатива двух кунаков – Асламбека Абдулаева и Ефрема Амирамова – найдет поддержку, – сказала музыкальный директор Амирамова Виктория Воропай. – Особенно среди представителей творческих профессий, от которых в немалой степени зависит, в каком обществе нам предстоит жить завтра».

 

Чеченцы в Москве: «Кунаки» призывают к миру

 

 

Российский певец Ефрем Амирамов на презентации книги «Кунаки»




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"