| ДАЙДЖЕСТ: |

В рамках Государственного лесопатологического мониторинга в Шелковском и Наурском лесничествах с начала вегетационного периода, который начинается на территории этих лесничеств с 1 апреля и заканчивается 1 ноября, лесопатологами филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Чеченской Республики» проведены наземные наблюдения на 81 постоянных пунктах наблюдения (ППН) с охватом 17150 га площади.
Из них в Шелковском лесничестве проведены наземные наблюдения на площади 10,0 тыс. га и в Наурском лесничестве на площади 7150 га. Результаты заносятся в карточки для дальнейшей обработки.
В лесонасаждениях Шелковского лесничества наблюдается активизация дубовой зеленой листовертки, чему способствует и установившаяся жаркая погода. До конца мая планируется проведение учета этого вредителя на площади 500 га.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Необходимо сократить различия между селом и городом – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин сегодня поздравил Ильхама Алиева с Днем независимости Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидер КНР поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с Днем независимости
Россия выплатит компенсации семьям погибших при крушении самолета AZAL
РОСТОВ. В Ростовской области досрочно запустили первые 30 умных дорожных камер
ЧЕЧНЯ. Первая мечеть Дуиси: как верующие победили запрет властей