ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В рамках выполнения государственного задания по ГМВЛ на 2020 год, лесопатологи филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» продолжают мониторинг санитарного и лесопатологического состояния лесонасаждений в лесном фонде Чеченской Республики.
В Шалинском и Гудермесском закончены работы по ГЛПМ за 2020 год.
По данным проведенного обследования в лесонасаждениях Шалинского лесничества выявлены поврежденные насаждения на общей площади 605 га, в том числе на территории Автуринского участкового лесничества на площади 170 га, коэффициент состояния (КС) этих насаждений составил 1.7(КС 1.7)
Соответственно КС насаждений, обследованных в Шалинском участковом лесничестве на площади 158 га, составил 1.6 (КС 1.6) и Ново-Атагинском Участковом лесничестве на площади 277 га составил 1.8 (КС 1.8).
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Баку и Ереваном обсудили с и.о. посла США в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Азербайджаном и Арменией усилит Южный Кавказ – Липаритян
ЧЕЧНЯ. Чеченские боевые башни «бIоув»: архитектура, вдохновлённая горами и войной
ЧЕЧНЯ. 80 лет атома: как Грозный станет частью главного просветительского марафона страны
ЧЕЧНЯ. Фальшивки под видом лекарств: в Чечне задержали женщину за продажу запрещённого препарата
ЧЕЧНЯ. Герои ЧР: трём бойцам «Ахмат-Чечня» вручили высшее звание республики
ЧЕЧНЯ. Прививка первым: министр Алханов запустил кампанию против гриппа в Чечне
ЧЕЧНЯ. 5% роста и новые стандарты: как «Грозгражданстрой» вошёл в нацпроект по производительност
ЧЕЧНЯ. Одарённые дети в фокусе: в Шелковской проверили готовность к олимпиадным турам