| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» «Центр защиты леса Чеченской Республики» приступили к проведению лесопатологического обследования лесных насаждений на землях лесного фонда Чеченской Республики в рамках выполнения задания по приносящей доход деятельности на 2023 год.
В соответствии с условиями контракта, заключенного с министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики, филиалу предстоит провести в 2023 году лесопатологическое обследование в лесном фонде Чеченской Республики на площади 5,0 тыс. га. На апрель месяц текущего 2023 года запланировано проведение лесопатологического обследования на площади 420 га.
Пришедшая ранняя весна позволила специалистам приступить немного раньше обычного к полевым работам.
Лесопатологическое обследование насаждений проводится в целях получения достоверной информации о текущем санитарном и лесопатологическом состоянии лесных насаждений и назначения мероприятий по предупреждению распространения вредных организмов.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе