ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Специалистами
филиала ФБУ «Рослесозащита»-«Центр защиты леса Чеченской Республики» подготовлены Прогнозы ожидаемого состояния лесов на второе полугодие 2020 года, как в горной, так и равнинной части Чеченской Республики.
По данным государственного лесопатологического мониторинга, в том числе результатов лесопатологического обследования, общая площадь ослабленных лесонасаждений Чеченской Республики по состоянию на 01 июля 2020 года составляет 36646 га. Из них по степени усыхания более 4% - 22414 га, в том числе
от негативного воздействия факторов антропогенного характера на площади 19837 га.
Ожидается дальнейшее ухудшение состояния насаждений, ослабленных под воздействием неблагоприятных погодных условий и почвенно-климатических факторов,
расположенных в Шелковском и Гудермесском лесничествах в пойменной зоне реки Терек, что связано с повышением уровня грунтовых вод в связи с не проведением необходимых водохозяйственных мероприятий (углубление дна русла) на реке Терек.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям
ЧЕЧНЯ. Шесть мостов в Чечне привели в порядок по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области бьют тревогу: учителя могут уйти из профессии
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии модернизируют инфраструктуру дорожной сети
ЧЕЧНЯ. Кадыров посетил первую в Чечне шоколадную фабрику полного цикла
ЧЕЧНЯ. Парашютисты из 27 регионов и двух стран соревновались в Чеченской Республике