| ДАЙДЖЕСТ: |
Прежде чем приступить к рассмотрению законопроектов, депутаты единогласно приняли решение о назначении Султанбека Имаева на должность мирового судьи судебного участка №27 Урус-Мартановского муниципального района.
Далее в окончательном чтении был принят проект закона ЧР «О внесении изменений в Закон ЧР «Об охране окружающей среды в ЧР», разработанный в целях приведения республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством.
В первом чтении приняты следующие проекты законов ЧР: «О внесении изменений в Закон ЧР «О науке, научной и научно-технической деятельности»; «О внесении изменений в Закон ЧР «О социальном обслуживании граждан в ЧР» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты ЧР в сфере административных правонарушений», внесённый Правительством ЧР в части наделения полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях должностных лиц Службы государственного жилищного надзора ЧР, органов местного самоуправления, Администрации Главы и Правительства ЧР и должностных лиц Аппарата Парламента ЧР.
Также депутаты единогласно поддержали целый ряд проектов федеральных законов, законодательных инициатив и обращений, которые поступили в Парламент из других законодательных органов.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК предложили кандидатуру на должность члена ЦИК РФ
АБХАЗИЯ. Турция и Абхазия названы главными направлениями весны в категории до 100 тыс рублей
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни перекроют все подходы: фестиваль дикого лука взяли под охрану полка «Юг»
ЧЕЧНЯ. Культура Чечни получила федеральное признание: награда нашла героев в горах
В Вашингтоне придумали, как наказывать друзей России: новый закон бьёт по карману и репутации
Российские учёные научились предсказывать диабет: новый тест выявит болезнь до первых симптомов
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров лично взялся за олимпийские надежды Чечни: в спорте грядут перемены