ДАЙДЖЕСТ: |
Российские военные из Центра по примирению враждующих сторон в Сирии провели очередную гуманитарную акцию в Восточной Гуте. В городе Хараста эль-Басаль они раздали семь тонн продуктов питания, сообщил журналистам представитель Центра Сергей Бикишев.
"Данная гуманитарная акция проводилась совместно с фондом Чеченской Республики, в ходе которой было роздано около семи тонн продуктовых наборов. В продуктовые наборы входят продукты первой необходимости - это консервы мясные говяжьи, сахар, мука и чай", - рассказал он.
По словам Бикишева, это уже шестая гуманитарная акция в этом районе с момента его освобождения от боевиков. "Мы будем и в последующем проводить акции, ну и постараемся увеличить объем продуктов, которые доставляются населению", - добавил он.
Ранее при содействии Центра от боевиков были освобождены столичное предместье Восточная Гута, район Восточный Каламун к северу от Дамаска, а также южные кварталы сирийской столицы.
Источник: tass.ru
![]() |
ЧЕЧНЯ. Делегация Саратовского госуниверситета посетила ГГНТУ — начался обмен опытом между вузами
ЧЕЧНЯ. Грозный и Сочи обменялись искусством: В столице ЧР прошёл творческий диалог между ансамблями
ЧЕЧНЯ. Развитие через знания: Команда Грозного успешно окончила программу обучения в «Просвете»
КБР. Пока в КБР ждут ливней и града, республика начала полыхать от десятков пожаров
КРЫМ. 9 лет на квартиру: почему крымчанам сложнее всего купить жильё