ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе главы Ингушетии, по поручению Махмуд-Али Калиматова благотворительная акция была проведена муниципалитетами для поддержки нуждающихся.
«Более 5 тонн мяса было распределено между 1 тыс. семей, а в Назрани была проведена акция по раздаче около 500 семьям продуктовых наборов, в которые входили продукты первой необходимости: мука, сахар, чай. Списки нуждающихся семей были сформированы администрациями муниципалитетов республики, которые распределили помощь по адресам, также в проведении акций помогали волонтеры», - сказал представитель пресс-службы.
Напомним, что 22 февраля, накануне годовщины депортации ингушей, Главой республики была инициирована благотворительная акция по передаче в 92 мечети Ингушетии и 10 мечетей Пригородного района более 200 баранов для проведения жертвоприношения и прочтения молитв по усопшим. Акции проводятся на средства Национального фонда развития Ингушетии, куда часть своей заработной платы отчисляет руководитель субъекта.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал неприемлемым ультиматум в связи с евроинтеграцией
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард
КБР. В КБР увеличили региональную выплату добровольцам, отправившимся на СВО
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» укрепляет позиции: Черчесов приносит победы, «Крылья» терпят первый проигрыш
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ
ЧЕЧНЯ. 21 августа — выездной приём в Грозном: как попасть на приём к главе следствия РФ