| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ.
В Ингушетии состоялось траурное мероприятие памяти жертв депортации 1944 года
Траурное мероприятие, посвящённое 77-ой годовщине депортации ингушского народа в Казахстан и Среднюю Азию, состоялось сегодня в Ингушетии. Памятный митинг прошел традиционно на Мемориале памяти и славы в Назрани при участии около 500 жителей республики, родственников погибших и пострадавших в ходе трагических событий февраля 1944 года.
На акции присутствовали руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов, советники Главы Ингушетии Исса Костоев и Ахмет Полонкоев, сенаторы Белан Хамчиев и Мухарбек Барахоев, представители правительства, духовенства, общественных организаций и молодежных движений.
В своем обращении к собравшимся Махмуд-Али Калиматов подчеркнул, как важно хранить память не только о трагедии депортации, но и о мудрости и мужестве предков, которые сохранили традиции, культуру, язык народа, что в те времена требовало колоссальных сил и упорства. Он напомнил также, что в этот же период политическим репрессиям подверглись более 20 народов, которые стали жертвами сталинской власти.
![]() |
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона