| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
В Чеченской Республике продолжается ежегодная масштабная акция «Я безопасно проведу лето!», призванная повысить культуру детской безопасности.
В рамках акции сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями заинтересованных министерств, ведомств и организаций провели десятки различных массовых мероприятий с детьми, в том числе практических занятий, спортивных состязаний на тематику безопасности, викторин, конкурсов и дней открытых дверей.
В Заводском районе Грозного, Урус-Мартане, Горагорске, Ачхой-Мартане и Правобережном юным участникам акции рассказали об опасностях в период летних каникул и способам защиты от них. Детям напомнили основные правила безопасного поведения на улице, дома, на природе, у воды. Их научили правильному порядку действий при различных чрезвычайных происшествиях.
Во время мероприятий ребята ознакомились с работой пожарных и спасателей – им рассказали о боевых буднях, детям продемонстрировали технику, стоящую на вооружении.
Акция завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей. Планируется, что в ней примут участие более 10 тысяч человек.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
Затулин: Полагаю, что $5 млрд., которые Алиев предлагал Сержу Саргсяну, взял Пашинян
ВОЛГОГРАД. В Волгограде руководителю предприятия грозит уголовное наказание за травмы девочки
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК расширили категории получателей мер соцподдержки
КЧР. В Карачаево-Черкесии завершается капитальный ремонт сразу нескольких средних школ
ЧЕЧНЯ. Даудов и Садовничий обсудили развитие филиала МГУ в Грозном
ЧЕЧНЯ. Продуктивная встреча руководства Чеченской Республики и администрации Кремля