ДАЙДЖЕСТ: |
В Москве в ЦСКА прошел традиционный турнир по вольной борьбе среди юниоров памяти Сергея Преображенского - участника Великой Отечественной войны, легендарного тренера сборной СССР.
Как сообщил агентству директор ДЮСШ№1 Грозненского района Мухади Муртазалиев, выступая в этих состязаниях, чеченские борцы заняли призовые места.
На первую ступень пьедестала почета поднялся Адам Успаев в весовой категории 60 кг. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе 84 кг первое место занял Аслан Муталиев. Серебряными призерами стали Ислам Хуцаев (96 кг) и Аслан Мальцагов в весе 120 кг.
Результат достижений чеченских спортсмено немалая заслуга и их тренеров Алхазура Ильясова, Вахида Хусаинова и Умара Сулейманова.
Необходимо отметить, что Сергей Андреевич Преображенский прошел всю войну и закончил ее с Орденом Красной Звезды. В дальнейшем он успешно выступал во многих видах спорта: коньки, велоспорт, гребля, но наиболее высоких результатов добился в вольной борьбе . В середине 50-х именно Преображенский стал главным тренером ЦСКА по вольной борьбе , а в 60-х возглавил сборную СССР. По сути, он основоположником советской тренерской школы вольной борьбы.
![]() |
Цветные пластиковые окна: ламинация и окрашивание для дизайна интерьера
КАЛМЫКИЯ. Спор о расходовании федеральных денег Калмыкии продолжается
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике упростили доступ к остаткам маткапитала
ЧЕЧНЯ. В Чечне на 10 октября объявлено штормовое предупреждение
ЦАХАЛ приступил к подготовке по выполнению соглашения с ХАМАС
ЧЕЧНЯ. Бакар Баширов: когда оружие становится искусством и символом сопротивления
ЧЕЧНЯ. Чеченские каратисты завоевали четыре медали на мировом чемпионате
Самозанятость могут упразднить уже в 2026 году — на два года раньше срока
К 2030 году Россия планирует принимать 140 млн туристов в год
НАТО рассматривает смягчение правил открытия огня по российским воздушным целям