ЧЕЧНЯ. Чеченские борцы стали призерами Всероссийского турнира

Просмотров: 539Комментариев: 0

ЧЕЧНЯ. В селе Агвали Цумадинского района (Дагестан) состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Героя Советского Союза Кади Абакарова. Повысить свой уровень приехали спортсмены из Москвы, Татарстана, Чеченской Республики, РСО - Алания, Ставропольского края и Калмыкии. Более 200 спортсменов оспаривали звание сильнейших в 10 весовых категориях.

Выступая в данных соревнованиях, чеченские борцы достигли хороших результатов. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 79 кг, победу праздновал Магомед Магомаев. На пути к финалу Магомед Батаев выиграл все предварительные схватки среди соперников в весе до 97 кг. В решающей встрече уступив махачкалинцу Расулу Магомедову, Магомед Батаев стал серебряным призером.

Выступая среди конкурентов в весе до 65 кг, Маирбек Саидов завоевал бронзовую награду. Воспитанники школы братьев Сайтиевых из Хасавюрта завоевали 1- первое и 4- бронзовых наград. Оспаривая звание сильнейших среди соперников в весе до 57 кг, Муса Мехтиханов завоевал награду высшей пробы. Бронзовыми призерами стали: Сулейман Османов (до 61 кг), Арби Абакаров (до 65 кг), Умар Муталиев (до 70 кг) и Имран Хамидов (до 86 кг). Тамерлан Караев из Ставропольского края также завоевал третье место.