ДАЙДЖЕСТ: |
Россия готова пойти на компромиссы для решения кризиса на Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы после выступления на «Примаковских чтениях» в Москве, передает ТАСС.
«Когда мы разговариваем с германскими и французскими коллегами, они все прекрасно понимают, они все видят, (что происходит на Украине). Но единожды сказав, что на Украине произошел не государственный переворот, а победила демократия, трудно теперь съесть свою шляпу. Но мы все равно готовы на компромиссы», - подчеркнул Лавров.
Без разведения сил у Станицы Луганской и фиксации «формулы Штайнмайера» на бумаге встреча министров «нормандского формата» бессмысленна, добавил глава МИД.
«Наши германские и французские коллеги предлагают провести министерскую встречу «нормандского формата». Конечно же, эта встреча будет иметь смысл исключительно в том случае, если два провала, о которых я упомянул - разведение сил и средств под Станицей Луганской и фиксация на бумаге «формулы Штайнмайера» - если они будут восполнены, и «нормандская четверка» примет соответствующее заявление», - сказал он.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ереван и Пекин установили стратегическое партнерство
АРМЕНИЯ. Кремль: Владимир Путин и Ильхам Алиев пересекутся на мероприятиях ШОС в понедельник
АЗЕРБАЙДЖАН. Алиев, Пашинян и Эрдоган пообщались в Тяньцзине
Будущее нейромедицины: Япония разработала технологию удаления памяти
Россия и Китай укрепляют союз: стартовал главный дипломатический визит года
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова поддержал семьи героев СВО в священном месяце Раби уль-Авваль