ДАЙДЖЕСТ: |
Россия готова пойти на компромиссы для решения кризиса на Украине. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопросы после выступления на «Примаковских чтениях» в Москве, передает ТАСС.
«Когда мы разговариваем с германскими и французскими коллегами, они все прекрасно понимают, они все видят, (что происходит на Украине). Но единожды сказав, что на Украине произошел не государственный переворот, а победила демократия, трудно теперь съесть свою шляпу. Но мы все равно готовы на компромиссы», - подчеркнул Лавров.
Без разведения сил у Станицы Луганской и фиксации «формулы Штайнмайера» на бумаге встреча министров «нормандского формата» бессмысленна, добавил глава МИД.
«Наши германские и французские коллеги предлагают провести министерскую встречу «нормандского формата». Конечно же, эта встреча будет иметь смысл исключительно в том случае, если два провала, о которых я упомянул - разведение сил и средств под Станицей Луганской и фиксация на бумаге «формулы Штайнмайера» - если они будут восполнены, и «нормандская четверка» примет соответствующее заявление», - сказал он.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд вернул Краснодарскому краю землю аквапарка стоимостью более 377 млн рублей
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК примут участие в 43-й Конференции ЮРПА
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил лауреатов Всероссийского конкурса «Семья года»
КЧР. Карачаево-Черкесия получит федеральное финансирование для развития экспортного потенциала
ЧЕЧНЯ. День чеченской женщины — чеченские сердца в одном ритме.
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь передал Крыму эстафету «Марша Знамени Победы»
ЧЕЧНЯ. Больница в Аргуне ждёт обновления: министр дал жёсткие поручения