| ДАЙДЖЕСТ: |
Выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики 29 мая сдали основной государственный экзамен по русскому языку. Это последний экзамен из двух обязательных, который необходимо сдать выпускникам для получения аттестата.
Всего выпускникам 9-х классов необходимо было сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ основного этапа проходила в 127 пунктах проведения экзаменов. Для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) было зарегистрировано 22 502 участника (в том числе 1875 участников, сдающих в форме ГВЭ).
Для обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена привлечены 322 члена государственной экзаменационной комиссии, 30 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.
Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов началось 25 мая.
В соответствии с графиком проведения ОГЭ результаты первого экзамена станут известны 6 июня 2018 года.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Новое железнодорожное соглашение подписали Баку и Анкара
Более чем 1,5 тыс жителей дагестанского села обеспечат надежным электроснабжением
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ереван договорились о поставках СПГ и битума в Армению
Меликов поручил наградить мужчин, спасших пассажиров тонущего такси
В КБР на 77% вырастет финансирование нацпроектов в 2026 году
КБР. Кабардино-Балкария признана одним из самых безопасных регионов РФ
ВОЛГОГРАД. Отец, не помогавший сыну, лишен выплат после его гибели в СВО
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область – лидер молодежного туризма