ДАЙДЖЕСТ: |
Выпускники 9-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики 29 мая сдали основной государственный экзамен по русскому языку. Это последний экзамен из двух обязательных, который необходимо сдать выпускникам для получения аттестата.
Всего выпускникам 9-х классов необходимо было сдать четыре предмета: два обязательных (русский язык и математику) и два предмета по выбору.
Государственная итоговая аттестация в форме ОГЭ основного этапа проходила в 127 пунктах проведения экзаменов. Для сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) было зарегистрировано 22 502 участника (в том числе 1875 участников, сдающих в форме ГВЭ).
Для обеспечения прозрачности и объективности проведения экзамена привлечены 322 члена государственной экзаменационной комиссии, 30 региональных общественных наблюдателей, а также федеральные общественные наблюдатели.
Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников 9-х классов началось 25 мая.
В соответствии с графиком проведения ОГЭ результаты первого экзамена станут известны 6 июня 2018 года.
![]() |
50 ГБ за 1,4 секунды: Китай взорвал интернет с первым тестом 6G
ЧЕЧНЯ. Цифровая улыбка: в стоматцентре Грозного запустили технологию будущего
ЧЕЧНЯ. 300 корановедов в строю: в Чечне прошла масштабная аттестация учителей Корана
ЧЕЧНЯ. Грозненские танцоры покорили Россию: 13 наград на всероссийском фестивале
ЧЕЧНЯ. Герои вместо лекций: в Чечне ветеран СВО вдохновил детей на подвиг
ЧЕЧНЯ. Улица Узуева в Грозном становится шире и безопаснее — 4 полосы, 2,3 км комфорта
КРАСНОДАР. В Новороссийске ввели режим ЧС после взрыва газа в многоквартирном доме