ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба ДУМ ЧР, стороны обменялись мнениями и подписали официальное соглашение, в котором предусматривается развитие школ хафизов, разработка совместных учебных программ, составление годовых планов, повышение квалификации преподавательского состава духовных учреждений и уровня знаний муталимов, организация и участие хафизов в международных конкурсах на лучшее чтение Священного Корана и многое другое.
"Данный договор о тесном взаимодействии в сфере религиозного образования имеет большое значение для всех мусульман и стал возможен, благодаря служителю Священного Корана, Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который построил лучшие школы хафизов, получившие первое место Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны КСА. Школы хафизов Чеченской Республики выпустили около 800 муталимов. Это наглядно показывает всему мусульманскому миру, что наш национальный лидер проводит работу, несущую баракат мусульманам, результатом которой и является подписание данного договора между ДУМ ЧР и Всемирной организацией по делам Священного Корана и Сунны",- рассказали в пресс-службе муфтията.
Напомним, С. Межиев находится с рабочим визитом в Саудовской Аравии по приглашению Генерального секретаря Всемирной Исламской Лиги шейха, доктора Мохаммеда аль-Исы.
![]() |
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей
Президент США в чеченском сердце: Кадыров предложил Д. Трампу перейти на «российскую волну»
ЧЕЧНЯ. Символ любви в разрушенном городе: легендарная фотография Саида Царнаева