| ДАЙДЖЕСТ: |
![]()
Глава МИД РФ Сергей Лавров завершил визит в Пхеньян встречей с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве, пишет ТАСС.
"31 мая министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику с официальным визитом и был принят председателем Государственного совета КНДР Ким Чен Ыном", - отметили в МИД РФ.
"В ходе переговоров с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо обсуждались состояние и перспективы дальнейшего развития отношений дружбы и сотрудничества между Россией и КНДР, 70-я годовщина установления которых отмечается в текущем году, - подчеркивается в документе. - Состоялся предметный обмен мнениями по ситуации вокруг Корейского полуострова с акцентом на углублении координации усилий в интересах политико-дипломатического урегулирования всего комплекса проблем субрегиона".
Прием состоялся в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон". Лавров стал первым россиянином, который встретился с нынешним главой КНДР.
![]() |
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном
ГРУЗИЯ. В Алгетском национальном парке растет поголовье оленей
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане и Армении стартовали выборы в Госдуму РФ
ГРУЗИЯ. В Батуми за сутки выпало рекордное за 100 лет количество осадков
АЗЕРБАЙДЖАН. Узбекистан и Азербайджан будут сотрудничать в сфере энергетики