ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе беседы была поднята тема, касающаяся профилактики употребления в молодёжной среде различных наркотических и психотропных препаратов.
В своих выступлениях парламентарии рассказали о вреде, который наносит человеку употребление наркотических средств, алкогольных напитков, они призвали собравшихся уделять серьезное внимание процессу воспитания своих детей.
Законодатели Халид Накаев и Хусаин Таймасханов посетили спортивный комплекс станицы Ассиновская Сунженского муниципального района, где в торжественной обстановке вручили воспитанникам кимоно для занятий дзюдо.
Отметим, что юные спортсмены регулярно становятся победителями соревнований различного уровня. Руководство района активно поддерживает их и участвует в развитии детского спортивного движения.
После завершения показательных выступлений, подготовленных юными борцами, парламентарии пожелали им дальнейших успехов в развитии их спортивной карьеры.
Далее депутаты провели информационно-разъяснительную беседу с молодежью и работниками дошкольного учреждения «Солнышко» в с. Серноводское.
В ходе беседы были затронуты вопросы, связанные с ведением здорового образа жизни и профилактики вредных привычек и правонарушений среди молодежи.
Парламентарии отметили, что соблюдение населением здорового образа жизни, поддержка молодых людей в их стремлении к учебе, спорте, развитии, считаются самыми действенными мерами в сфере профилактики наркомании и алкоголизма.
![]() |
КРАСНОДАР. Глава СКР потребовал доклад по делу о загадочной гибели девушки-следователя в Сочи
КРАСНОДАР. В Сочи дайвер нашел исторический «подарок» от Британии
КРАСНОДАР. В Геленджике завели 285 дел из-за нелегальной продажи алкоголя в июле
ЧЕЧНЯ. Первый театр на Кавказе: как Грозный стал культурной столицей Терской области
ГРУЗИЯ. В Грузии участок от Анаклии до Ганмухури будет благоустроен
ЧЕЧНЯ. Арцу Чермоев: чеченский генерал, который стал князем Российской империи
Роскосмос создает цифрового двойника новой орбитальной станции
ГРУЗИЯ. Ереван признали самым грязным городом среди столиц стран Южного Кавказа
ЧЕЧНЯ. Гражданин с пелёнок: в ЧГПУ разработали методику формирования идентичности у дошкольников