| ДАЙДЖЕСТ: |
Футболисты иерусалимской команды "Бейтар" 9 января в Грозном будут участвовать в закладке камня на строительстве местной синагоги. В Грозном, еще с его основания существовала «еврейская слободка».
После боевых действий многие репатриировались в Израиль. Но они не забыли свою родину и привезли с собой многие элементы чеченской культуры. В начале нового 2013 года игроки «Бейтара» еще раз вспомнят выходцев из Чечни и прикоснутся к их истории.
Как уже сообщалось ранее, израильские футболисты также сыграют товарищеский матч с «Тереком», коллективом высшей российской лиги. Терек тренирует знаменитый в прошлом вратарь «Спартака» Станислав Черчесов. В команде несколько сильных игроков из Польши, Бразилии и России.
Помимо этого игру израильтян с «Тереком» будет наблюдать олигарх, который выразил заинтересованность в покупке клуба из столицы Израиля. Отмечается, что предложение о продаже клуба «Бейтар» олигарх получил от нынешнего владельца команды Аркадия Гайдамака.
Так или иначе, в Грозном израильских футболистов ожидает теплая встреча на всех уровнях, сообщают израильские СМИ. Кстати, еще в прошлом сезоне за «Терек» выступал центральный защитник из Израиля Зеэв Хаймович, сын выходцев из России. Относились к нему в Чечне прекрасно, по его словам. Клуб ревизионистов из еврейской столицы очень ждут в Чечне.
![]() |
Норвегия направит $500 млн на закупку американского оружия для Украины через программу PURL
В Израиле впервые в мире вернули зрение с помощью 3D-напечатанной роговицы из живых клеток
ДАГЕСТАН. В Махачкале снесут незаконную многоэтажку из-за угрозы жизни горожанам
ЧЕЧНЯ. Более 2,2 тысячи жителей Чечни получили консультации от Социального фонда с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. Уроженец Ставрополя принял Ислам в Гудермесе после службы в зоне СВО
ВТБ запускает рекордную программу: более 440 офисов за год и офис в ГУМе к концу 2025-го