| ДАЙДЖЕСТ: |
Радикально настроенные фанаты иерусалимского футбольного клуба «Бейтар» минувшей ночью подожгли клубный офис, тренировочные площадки и раздевалки для игроков, сообщает The Times of Israel. Бессовестный поступок неидентифицированных личностей был совершен из-за недовольства трансферной политикой руководства: незадолго до инцидента «Бейтар» подписал контракты с двумя игроками-мусульманами из Чечни – Зауром Садаевым и Джабраилом Кадиевым. Оба футболиста выступали за грозненский «Терек».
По информации местной полиции, пожар случился из-за брошенного в окно коктейля Молотова. В ходе происшествия никто не пострадал, но клубный музей был сожжен дотла. Из-за фанатских протестов футбольная ассоциация Израиля оштрафовала «Бейтар» на 13,5 тысяч долларов.
«Фанаты перешли ту черту, за которой начинается жестокость и расизм», – говорится в заявлении на официальном сайте клуба.
![]() |
ВОЛГОГРАД. 183 котельные в Волгограде: статистика теплоснабжения за 2025 год
КРАСНОДАР. Гостиничный фонд Краснодара увеличился до шести тысяч девятисот номеров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года