ДАЙДЖЕСТ: |
Совет директоров иерусалимского "Бейтара" формально утвердил решение владельца команды - миллиардера Аркадия Гайдамака усилить клуб двумя футболистами грозненского "Терека" - Зауром Садаевым и Джабраилом Кадиевым. Выяснилось, что основную часть зарплаты футболистам будет выплачивать именно российский клуб.
Речь идет о формальном подтверждении договоренности между двумя сторонами во время визита "Бейтара " в Грозный. Теперь иерусалимская сторона должна заняться формальным оформлением контрактов и получением рабочей визы для обоих чеченских футболистов. Инициатива приглашения футболистов из Грозного исходила из самой иерусалимской команды. Контракты с 19-летним полузащитником Джабраилом Кадаевым и 23-летним нападающим Зауром Садаевым планируют заключить по рекомендации главного тренера «Бейтара» Эли Коэна.
Тем временем министр спорта Израиля Линор Ливнат потребовала от Федерации футбола Израиля и правоохранительных органов немедленно вмешаться и наказать болельщиков "Бейтара", позволивших себе во время календарного матча израильского первенства лозунги расистского толка в знак протеста против привлечения в команду двоих мусульманских игроков. Во время очередного матча местного чемпионата они почти 90 минут что есть мочи орали речовку «Арабы сюда не приедут» и развернули плакат аналогичного содержания. О том, что Чечня — это часть России, а не арабская страна, они узнали только в суде, но было уже поздно.
Фанаты иерусалимского «Бейтара» с момента основания клуба в 1936 году находятся в традиционном противостоянии с арабскими болельщиками. И за все время существования клуба в нем не было ни одного футболиста-араба.
Уже вчера окружной суд Иерусалима оштрафовал троих фанатов "Бейтара" и запретил им появляться на матчах команды в течение ближайших полутора лет. Каждый из них будет обязан регулярно появляться и регистрироваться в полицейском участке в перерыве футбольного матча с участием "Бейтара".
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Лживый адвокат украла миллионы рублей у наивных жителей Северной Осетии
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии раскрыли, сколько километров дорог привели в порядок
ДАГЕСТАН. В Дагестане арестовали школьника по делу об участии в ИГ через TikTok
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии продолжают открывать новые модели современных библиотек
ИНГУШЕТИЯ. Глава СК велел завести уголовное дело по факту смерти новорожденного в Ингушетии
АБХАЗИЯ. Абхазия планирует наладить выпуск собственных высокотехнологичных лекарств
КРАСНОДАР. Кубань приняла 15 миллионов туристов с начала 2025 года
КРАСНОДАР. На очередной сессии ЗСК планируется принять два наиболее обсуждаемых закона этого года