ДАЙДЖЕСТ: |
Брижит Бардо пригрозила получить российское гражданство, если во Франции будут продолжать мучить слонов.
По данным "Интерфакса", французская актриса и защитница животных обратилась к французским властям с требованием не усыплять двух больных слонов в ветеринарной клинике Лиона. В противном случае она намерена просить предоставить ей российское гражданство.
"Если у властей найдется достаточно наглости и подлости, чтобы убить слонов Бэби и Непала, она решила просить российского гражданства, чтобы покинуть эту страну, которая стала не чем иным, как кладбищем для животных", говорится в сообщении агентства France-Presse.
Два 42-летних цирковых слона Непал и Бэби живут сейчас в зоопарке Лиона в ожидании эвтаназии, передает Radio France Internationale. Животные больны туберкулезом, поэтому из-за опасности заражения людей было принято решение их усыпить, несмотря на многочисленные протесты защитников животных.
3 января стало известно, что президент России Владимир Путин  подписал указ о приеме в гражданство Российской Федерации французского актера Жерара Депардье. Депардье решил уехать из своей родной страны после заявления лидера социалистов Франсуа Олланда о повышении с 2013 года до 75% ставки подоходного налога для граждан, зарабатывающих более 1 млн евро в год.
![]() |
В Чувашском государственном педуниверситете стартовали вебинары для русистов всего мира
ЧЕЧНЯ. Бой на высшем уровне: чеченские дзюдоисты покорили Кавказский дивизион лиги с триумфом.
ЧЕЧНЯ. Грозный примет Всероссийский образовательный марафон «Знание.Первые»
ЧЕЧНЯ. Не просто урок, а разговор по душам: парламентарии Чечни пришли в школы за будущим страны
ЧЕЧНЯ. Владимир Машков удостоен звания «Заслуженный деятель искусств Чеченской Республики»
ЧЕЧНЯ. Чечня держит инфляцию под контролем: ниже России на 2,35%.
ЧЕЧНЯ. Строительный рывок в столице Чечни: отсчёт до открытия района Путина пошёл